21 ноября – Международный день отказа от курения

21 ноября – Международный день отказа от курения

Актуально

21 ноября – Международный день отказа от курения

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается День отказа от курения (No Smoking Day). Традиционно эта дата отмечается с 1977 года по инициативе Онкологического сообщества США.

Цель Международного дня отказа от курения — снизить распространенность употребление табака, а также привлечь внимание населения и специалистов различных медицинских дисциплин к борьбе с курением, донести до каждого о вредности и негативном воздействии никотиновой зависимости на здоровье.

Поэтому в рамках Дня отказа от курения во многих странах активистами и представителями учреждений здравоохранения проводятся различные просветительские, благотворительные и другие мероприятия, призванные просвещать население о вреде никотина и способах отказа от курения.

Специалисты Республиканского наркологического диспансера проводят профилактические мероприятия в образовательных организациях и трудовых коллективах. Они мотивируют участников на снижение интенсивности курения, отказ от табакокурения, призывая начать здоровый образ жизни, сообщает Минздрав РБ.




Дата создания: 20.11.2019 16:47:59

Возврат к списку