В Кабанском районе состоится районный фестиваль «Яблочный спас»

В Кабанском районе  состоится районный  фестиваль «Яблочный спас»

Актуально

В Кабанском районе состоится районный фестиваль «Яблочный спас»

19 августа в 12.00 на площади у Посольского Спасо-Преображенского монастыря состоится районный фестиваль - конкурс русского народного творчества и ремесел «Яблочный спас».

В программе фестиваля:

народные игры и забавы.

ярмарка сельскохозяйственной продукции – организация продажи для населения Кабанского района и гостей фестиваля мясной и молочной, рыбной продукции местных сельхозпроизводителей всех форм собственности.

конкурс на «Лучшее подворье» среди поселений МО «Кабанский район», с творческой презентацией (не более 5 минут) местных обычаев и обрядов, колоритом русской кухни, соответствующей тематике фестиваля;

конкурс на «Лучшую творческую программу» на тему «Яблочное вдохновение» - участники, пропагандирующие своим творчеством лучшие традиции песенной и танцевальной русской культуры.

конкурс на «Лучшего сельхозпроизводителя, фермера сельхозпродукции» - лучшее оформление торгово-ярмарочного места, ассортимент товара и его качество.

конкурс на «Лучшую сувенирную тематическую продукцию»

Желательно – соблюдение народного стиля в одежде

(сарафаны, кушаки, тужурки, жакеты и пр.).

Для определения победителей конкурса будет создано независимое жюри. Приглашаем жителей и гостей Кабанского района посетить мероприятие.




Дата создания: 12.08.2019 20:50:21

Возврат к списку