Госавтоинспекция информирует

Госавтоинспекция информирует

Актуально

Госавтоинспекция информирует

За 7 месяцев 2019 года на территории Кабанского района зарегистрировано 11 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых ранено 13 детей; 3 ребёнка находились на улице без сопровождения взрослых и переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, 1 ребенок находился на проезжей части в сопровождении матери, 2 несовершеннолетних являлись водителями транспортных средств, 7 пострадавших детей являлись пассажирами. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 8 ДТП в которых пострадали 9 детей.

В летний период произошло 6 ДТП:

Так, 1 июля 2019 года – 16 летний водитель в районе местности «Плотина» п.Каменск, не имеющий права управления, находясь с состоянии алкогольного опьянения, выехал за пределы проезжей части и совершил опрокидывание. Пострадал сам. В этот же день 11 летний велосипедист в п. Селенгинск, двигаясь по краю проезжей части, не справился с управлением и совершил столкновение с автомашиной.

-7 июля 2019 года в результате столкновения двух автомашин пострадал 1 взрослый и один ребенок.

-10 июля -водитель, в вечернее время, в районе местности Байкальский Прибой, не справился с рулевым управлением и совершил съезд с проезжей части дороги с последующим опрокидыванием. В результате ДТП два несовершеннолетних пассажира 2014 и 2017 года получили травмы различной степени тяжести.

-21 июля в районе с. Сухая водитель не справился с рулевым управлением, совершил съезд в кювет с последующим наездом на препятствие (дерево). В результате ДТП пострадал малолетний ребенок (месячный), находящийся на руках у матери на заднем сиденье.

-21 июля 2019 года водитель 2004 г.р., управлял мопедом, двигаясь со стороны ул. Николая Черных с.Закалтус, в направлении лесного массива, не имея права управления, совершил опрокидывание и получил травму.

Уважаемые родители! Помните, что вы несете ответственность за своих несовершеннолетних детей. Научите их правилам безопасности и правилам нахождения на дорогах общего пользования.

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к соблюдению требований дорожной безопасности, внимательности за рулем транспортных средств и взаимному уважению на дорогах.

ГИБДД




Дата создания: 12.08.2019 20:49:22

Возврат к списку