Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Бурятии

Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Бурятии

Актуально

Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию пройдут в Бурятии

С 26 по 30 июля поселки Селенгинск и Таловка Республики Бурятия примут Первенство России и Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В рамках этих соревнований для юных участников и ветеранов спорта будут организованы Открытые республиканские соревнования по спортивному ориентированию.

Все три старта объединяет название «За Байкалом».

Более 550 участников из 22 регионов России от Крыма, Санкт Петербурга и Воронежа до Владивостока примут участие в соревнованиях по интересной и сложной местности.

Для соревнований подготовлены две современные спортивные карты в окрестностях поселках Селенгинск и Таловка, - рассказывает председатель Федерации спортивного ориентирования Республики Бурятия Евгений Осипов. - Эти карты подготовил уроженец Улан-Удэ Сергей Поздеев, который является автором карт для чемпионатов мира по ориентированию в Италии и Швейцарии. Сейчас Сергей живет в Томске.

Местность в районах проведения - уникальная по природному происхождению, разнообразная по формам, представляет особый интерес не только для истинных гурманов ориентирования, но и безопасная для начинающих ориентировщиков.

Первенство России для юниоров будет разыгрываться по четырем возрастным категориям 14, 16, 18 и 20 лет.

Всероссийские соревнования для спортсменов от 21 года до 45 лет.

Для отслеживания пути движения спортсменов на местности будут использованы GPS-трекеры, с помощью которых можно наблюдать за перипетиями спортивной борьбы на лесных трассах.

Контроль за правильным передвижением и отметками на контрольных пунктах будет производится системой электронной отметки SportIdent, каждый участник будет отмечаться своим индивидуальным ЧИПом.

После окончания соревнований ориентировщики Кабанского и Прибайкальского районов получат отличные спортивные карты для тренировок и соревнований.

В каждый из дней соревнований в сильнейших возрастных категориях будут присваиваться звания Мастера Спорта России по спортивному ориентированию.

27 июля Кросс – эстафета в лесном массиве пос. Таловка, 11:00

27 июля – открытие соревнований пос. Селенгинск стадион «Труд», 19:00

28 июля Дисциплина – выбор в лесном массиве рядом с пос. Селенгинск, 10:00

29 июля Дисциплина – лонг в лесном массиве рядом с пос. Селенгинск, 10:00

29 июля – Закрытие соревнований пос. Селенгинск стадион «Труд», 14:00


Фоторепортаж:  Загрузить


Дата создания: 23.07.2019 15:35:17

Возврат к списку