Отдел МВД России по Кабанскому району информирует

Отдел МВД России по Кабанскому району информирует

Актуально

Отдел МВД России по Кабанскому району информирует

Отдел МВД России по Кабанскому району доводит до сведения жителей района, что в целях обеспечения сохранности водных биоресурсов в нерестовый период, а также усиления борьбы с их незаконным выловом, во исполнении Приказа Россельхоза России от 07.11.2014 года №435 ( с учетом изменений внесенных приказом Россельхоза России от 29.08.2017 года №450) «О мерах по усилению охраны рыбы в нерестовый период» и приказа МВД по РБ №254 от 16 апреля 2019 года на территории Кабанского района в период с 15 августа 2019г. по 15 ноября 2019 года проводится второй этап оперативно-профилактического мероприятия «ПУТИНА-2019».

Согласно Правил рыболовства для Байкальского рыбохозяйственного бассейна, запрещен вылов всех видов водных биоресурсов с 15 августа по 15 ноября – в заливах Сор (Посольский сор) и Сор-Черкалова (Истокский сор) озера Байкал и река Селенга.

В целях недопущения фактов браконьерства согласно правил рыболовства на территории Кабанского района запрещается применение для вылова рыбы сетей всех типов. В этот период выход плавающих средств на водоёмы без специального разрешения также запрещён. За соблюдением данных норм на водоёмы ежедневно в этот период будут направляются наряды из числа сотрудников полиции и нарушители будут привлечены в соответствии с действующим законодательством.

В целях оказания противодействия незаконной добычи рыбы, сохранения водных биоресурсов, а также распространения ее по торговой сети, пресечения уличной торговли и торговли в неустановленных местах рыбной продукции, которая служит одним из основных источников заболеваемости ботулизмом, Отдел МВД России по Кабанскому району в период проведения операции в 2019 году также будет проводить профилактические мероприятия, в ходе которых будут пресекаться все факты нарушений, а виновные лица будут привлечены к уголовной ответственности предусмотренной статьёй 256 УК РФ:

Отдел МВД России по Кабанскому району обращается к населению района, чтобы обо всех фактах нарушения звонили на телефон дежурной части Отдел МВД России 43-2-05 или 020. Заранее благодарим за сотрудничество.

Отдел МВД России по Кабанскому району




Дата создания: 10.07.2019 21:25:26

Возврат к списку