28 июня прошла сессия районного Совета депутатов

28 июня прошла сессия районного Совета депутатов

Актуально

28 июня прошла сессия районного Совета депутатов

В администрации Кабанского района состоялась очередная 17 сессия Совета депутатов. На сессии присутствовали депутаты районного Совета, главы поселений, начальники отделов и специалисты администрации, руководители учреждений и организаций района. На повестке стояло 14 вопросов.

На сессии были рассмотрены вопросы о ранее принятых решениях, о внесении изменений в решение Совета депутатов МО «Кабанский район» «О бюджете МО «Кабанский район» на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», об исполнении бюджета МО «Кабанский район» за 2018 год, о частичной замене дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности МО «Кабанский район» дополнительными (дифференцированными) нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц, о внесении изменений в структуру Администрации МО «Кабанский район».

О результатах работы Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте в 2018 году на территории МО «Кабанский район» доложил заместитель начальника Улан-Удэнского линейного отдела — Игорь Зимин.

За 2018 года в зоне обслуживания Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте на территории Кабанского района подразделениями органов внутренних дел на транспорте принято и рассмотрено 228 (+9,2%) заявлений, сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях, совершенных на территории района, из них 39 сообщений о совершенных преступлениях.

Повышенное внимание при осуществлении оперативно-служебной деятельности уделено вопросам обеспечения транспортной безопасности. Из всего массива сообщений о преступлениях и происшествиях на территории Кабанского района более 60% связаны с нарушением транспортной безопасности. Из них 63 сообщения связаны с нахождением посторонних лиц на железнодорожных путях, 33 сообщения о предотвращении наезда на посторонних лиц, 15 сообщений о несанкционированном выпасе скота вблизи к ж/д путям.

В целом Улан-Удэнским ЛО МВД России на транспорте обеспечен контроль над оперативной обстановкой в зоне обслуживания на территории Кабанского района.

Число преступлений, зарегистрированных на объектах железнодорожного, водного транспорта на территории в 2018 году, сократилось на 33 % (39 преступлений, 2017 год – 63 преступления).

С информацией о деятельности детского оздоровительного лагеря «Орлёнок» в 2019 году выступила Наталья Шатова.

В своём выступлении Наталья Александровна отметила, что лагерь был построен в 1954 году. Проектная мощность составляла - 600 человек в смену. На сегодняшний день лагерь может принять 104 ребёнка.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 02.07.2019 19:11:17

Возврат к списку