Совещание с представителями турбизнеса прошло в Кабанском районе

Совещание с представителями турбизнеса прошло в Кабанском районе

Актуально

Совещание с представителями турбизнеса прошло в Кабанском районе

В преддверии активного туристического сезона в Энхалуке прошло расширенное совещание с представителями турбизнеса, в котором приняли участие глава Кабанского района Алексей Сокольников, Министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова, Министр природных ресурсов Республики Бурятия Вадим Кантор, представители профильных ведомств, служб республики и района, ГИМС, ОМВД, а также местные жители.

В самом начале совещание глава района отметил, что данное совещание традиционное, которое проводится ежегодно перед началом летнего туристического сезона. Администрацией района были заранее направлены вопросы на интересующие темы для проведения совещания в режиме вопрос-ответ.

Министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова проинформировала руководителей гостевых домов о видах поддержки, которые действуют на сегодняшний день в республике.

В проекте стратегии развития туризма Бурятии Кабанский район является основным. Ежегодно Кабанский район участвует в конкурсе Минтуризма РБ по благоустройству мест туристского показа. По данным Бурятстата Кабанский район занимает 2 место по числу туристских прибытий.

Далее с докладом выступил заместитель руководителя по финансовым и экономическим вопросам администрации МО «Кабанский район» Сергей Поломошин. Он рассказал о развитии туризма на территории Кабанского района, о реализации мероприятий ТРК Подлеморье, о проверках природоохранной прокураторы, о проблемах, которые имеются на сегодняшний день, о планах развития туризма правобережья и строительства объектов инфраструктуры и ввода их в эксплуатацию.

Также в рамках заседания речь шла о вопросе строительства очистных сооружений, о ремонте дорог, о безопасности и обеспечения жизнедеятельности туристов в летний период 2019 года, о работе регионального оператора по сбору ТКО, о выполнении требований природоохранного законодательства, о выполнении требований санитарного законодательства и законодательства в сфере технического регулирования в организациях, оказывающих услуги временного размещения и общественного питания в местах отдыха, о предоставлении земельных участков под ведение туристической деятельности и о других темах.

Совещание прошло в конструктивном формате, было рассмотрено большое количество вопросов затрагивающих как представителей турбизнеса, так и местных жителей. По итогам был составлен протокол для решения этих вопросов.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 14.06.2019 20:56:46

Возврат к списку