Обмен опытом

Обмен опытом

Актуально

Обмен опытом

ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» в год своего 110-летия с 14 по 17 мая 2019 года гостеприимно открыл двери для представителей системы образования МО «Кабанский район» Республики Бурятия.

Руководители общеобразовательных организаций Кабанского района и работники МКУ «Районное управление образования» получили возможность повысить свою профессиональную компетентность на кафедре социально-экономических дисциплин университета.

Программа повышения квалификации «Основы кадрового менеджмента в современной образовательной организации», предложенная слушателям, была очень насыщенной: лекционные и практические занятия, круглый стол, семинары, дискуссионные площадки. Руководители освежили свои знания в сфере управления современных социально-трудовых отношений, менеджмента и кадровой политики в современной образовательной организации, познакомились с методическими рекомендациями по развитию мотивации персонала, обменялись опытом с руководителем одной из лучших школ г. Иркутска– Лицея №1 Четвертаковым В.И., обсудили актуальные проблемы современного образования, получили полезную информацию на семинарах: «Конфликты и пути их решения в системе отношений «ребенок-родитель-ученик»», «Вопросы и ответы ведения внебюджетной деятельности в ОО».

Высококвалифицированные преподаватели кафедры социально-экономических дисциплин, возглавляемой Истоминой Ольгой Борисовной, доктором философских наук, профессором, не только качественно и аргументированно ответили на вопросы, интересовавшие управленцев, но и поделились собственным опытом и опытом работы образовательных организаций Иркутской области.

По окончании курсов слушателям вручили удостоверения о повышении квалификации в объеме 36 часов и сертификаты об участии в работе региональных научно-методических семинаров, сопроводив все это методическим портфолио, включившим в себя материалы курсов.

Начальник МКУ «Районное управление образования» Власова Людмила Николаевна от лица прослушавших курсы руководителей поблагодарила организаторов курсов и преподавателей университета.

Поездка состоялась. Руководители ОО Кабанского района получили не только хороший багаж знаний,опыт эффективного взаимодействия и полезного общения с коллегами из другого региона, а также огромное удовольствие от культурной программы, в рамках которой посетили достопримечательности г. Иркутска: Музыкальный театр им. Н.М. Загурского, Музей Валентина Григорьевича Распутина, Художественный музей, посетили Мемориал Победы, прогулялись по красивой набережной.

Как и представители кафедры социально-экономических дисциплин ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Алексеева С.И.




Дата создания: 27.05.2019 20:32:22

Возврат к списку