Вниманию населения!

Вниманию  населения!

Актуально

Вниманию населения!

Управление сельского хозяйства информирует о том, что вблизи населенных пунктов Кабанского района в период с 07.05.2019 г. по 03.06.2019 г. специалистами Бурприроднадзора и Государственной ветеринарной службы Республики Бурятия будет производиться раскладка вакцины против бешенства диких животных.

7 мая специалисты Республиканской станции по борьбе с болезнями животных совместно со специалистами Бурприроднадзора впервые начали проводить оральную вакцинацию от бешенства диких животных на территории республики.

Вакцина представляет собой цилиндрическое вещество, в состав которой входит штамм, изготовленный из живого вируса бешенства и животный жир. Она предназначена для оральной иммунизации диких плотоядных животных и является безвредной для них. Масса вакцины составляет 30 граммов.

Просим соблюдать меры предосторожности при обнаружении вакцины (приманки-брикета). В случае попадания содержимого капсулы на кожу человека, ее следует тщательно промыть водой с мылом, а в случае попадания на слизистые оболочки глаз, рта и носа промыть их большим количеством и срочно обратиться в медицинское учреждение.




Дата создания: 13.05.2019 22:19:25

Возврат к списку