В Кабанском районе установили «умные» светильники

В Кабанском районе установили «умные» светильники

Актуально

В Кабанском районе установили «умные» светильники

Линиями искусственного освещения оснастили участок федеральной трассы Р-258 «Байкал» в посёлке Танхой Кабанского района Бурятии. Вдоль трассы установлено 190 светодиодных светильников на металлических и железобетонных опорах по обеим сторонам проезжей части. Общая протяжённость линий электроосвещения составила 6,4 км, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Байкал».

Новые линии освещения оборудованы интеллектуальной системой технического учёта электроэнергии, которая позволяет контролировать мощность освещения по мере необходимости – включать и выключать его удалённо в режиме реального времени через единый диспетчерский центр. Кроме того, автоматизированная система поможет оптимизировать потребление электроэнергии.

В этом году установлено ещё 93 светодиодных светильника на двухкилометровом участке трассы Р-258 «Байкал» в Кабанском районе.

В 2019 году планируется установка почти трехкилометровых линий из 180 аналогичных осветительных приборов в рамках реконструкции этой же автодороги в Тарбагатайском районе республики.




Дата создания: 10.01.2019 22:59:41

Возврат к списку