Коллегия Министерства туризма Бурятии

Коллегия Министерства туризма Бурятии

Актуально

Коллегия Министерства туризма Бурятии

21 декабря 2018 года состоялась коллегия Министерства туризма Бурятии. Министр туризма Бадмацыренова М.Б. рассказала об итогах деятельности министерства и планах на 2019 год. Заместитель министра Цыдыпова Б.Б. оценила работу муниципальных образований по благоустройству мест туристского показа.

Кроме того, во время работы коллегии обсуждались вопросы участия Республики в Федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 гг.)», событийного календаря на 2019 год, привлечения инвестиций в туристскую сферу, реализации проекта «100 уникальных сел Бурятии», развития туристско-информационного центра.

Кабанский район традиционно является участником всех туристских событий и мероприятий.

В этом году закончились мероприятия Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018гг.)». Туристско-рекреационный кластер «Подлеморье», созданный в рамках программы, продолжит работу, предлагая гостям района комфортные условия пребывания.

По заказу Министерства туризма в 2018 году Байкальским институтом природопользования была выполнена научно-исследовательская работа по подготовке Концепции туристско-рекреационного кластера «Посольское». Теперь предстоит большая партнерская работа всех заинтересованных сторон по ее реализации.

В рамках конкурса на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа, в районе были установлены информационные знаки и аншлаги, верстовые столбы. Для организации санитарных остановок на туристских маршрутах приобретены два модульных туалета, контейнеры для твердых бытовых отходов в прибрежные поселения района.

Продолжается работа с потенциальными инвесторами по строительству горнолыжного курорта на горе «Мамай». Пакет предложений направлен в федеральные ведомства.

В завершение работы на коллегии Министерства были награждены лучшие сотрудники сферы туризма Бурятии. Среди них благодарностью министра были отмечены Бутин Павел Владимирович-начальник отдела инвестиций, экономики и туризма Администрации МО «Кабанский район», Степанов Роман Александрович-Глава МО СП «Посольское».


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 26.12.2018 20:55:40

Возврат к списку