В администрации района прошла коллегия

В администрации района прошла коллегия

Актуально

В администрации района прошла коллегия

28 ноября 2018 года прошла очередная коллегия администрации МО «Кабанский район». В работе коллегии приняли участие: глава Кабанского района Алексей Сокольников, председатель районного Совета депутатов Семён Онтобоев, главы городских и сельских поселений, начальники управлений и отделов администрации района.

На повестке дня были рассмотрены вопросы о заключении Соглашений на 2019 год по передаче полномочий контрольно-счетного органа поселений на осуществление внешнего муниципального контроля, о собираемости имущественных налогов физических лиц, предварительные итоги акции «Твои налоги, твоя-школа, твой детский сад», обеспечение безопасности людей на водных объектах МО «Кабанский район» в зимний и весенний периоды 2018-2019 годов.

По вопросу «Обеспечение безопасности людей в зимний и весенний периоды 2018-2019 годов на водных объектах» выступил Евгений Каширихин старший госинспектор ГПС № 1 ГИМС.

С начала года на территории района на водоемах погибло 6 человек, из них 3 при использовании гребных лодок. За осенний период только на территории нашего района погибли и не найдены 4 человека, которые утонули при использовании гребных лодок в период закрытой навигации.

С учетом наличия на территории района различных водных объектов критически опасный период ледостава растягивается с ноября по январь. Наиболее опасная обстановка- большая вероятность провалов автомобилей и гибели людей складывается в дельте реки Селенга, в Посольском сору, заливе Провал, где в связи с погодными условиями и наличием выходов рек в прорвах становление ледостава происходит слабее, чем обычно, лед не нарастает, его периодически отрывает.

В зимний и весенний период 2018-2019 годов на водных объектах, расположенных на территории сельских поселений Кабанского района с целью предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водоемах предлагается провести совместно ряд мероприятий.

Члены коллегии также обсудили актуальные вопросы о проведении капитального ремонта электросетей в Кабанском районе по поселениям и о плане капитальных ремонтов на 2019 год, о состоянии заболеваемости и мерах профилактики вич-инфекции.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 06.12.2018 17:28:09

Возврат к списку