В Кабанском районе прошла конференция Восточно-Сибирского государственного института культуры

В Кабанском районе прошла конференция Восточно-Сибирского государственного института культуры

Актуально

В Кабанском районе прошла конференция Восточно-Сибирского государственного института культуры

В прошлые выходные на берегу озера Байкал была проведена конференция «Социально-культурные технологии в здоровьесбережении и организации досуга населения: теория и практика», мероприятие состоялось на базе отдыха «Култушная» Дирекции социальной сферы ВСЖД, филиала РЖД. Организатором конференции выступила кафедра социально-культурной деятельности факультета социально-культурной деятельности, наследия и туризма ФГБОУ ВО «ВСГИК».

Целью конференции являлось обобщение и распространение опыта, апробация технологий здоровьесбережения. Структура конференции включала круглый стол о проблемах социально-культурного сопровождения отдыха населения и практическую реализацию программ, направленных на формирование здорового образа жизни и организацию активного отдыха на природе, кроме того, были проведены занятия по физической культуре, коммуникативные тренинги и мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству из экологических материалов.

«Экологический квест «Байкальский эрудит», «Селфи-тур на Култушной», игровые программы «Народные забавы на Байкале», «На старт, внимание, медосмотр!» были с удовольствием приняты аудиторией, активно принимавшей участие в каждом из предложенных испытаний. Участники конференции, среди которых были представители органов управления, учреждений культуры и туристской сферы, обменялись опытом работы, обсудили практикующиеся технологии и выработали рекомендации по совершенствованию социально-культурной работы на рекреационных объектах.

Информация официального сайта Восточно-Сибирского государственного института культуры


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 21.11.2018 15:33:39

Возврат к списку