В Кабанском районе установлены знаки туристической навигации

В Кабанском районе установлены знаки  туристической навигации

Актуально

В Кабанском районе установлены знаки туристической навигации

В августе 2018 года Министерством туризма Республики Бурятия был объявлен конкурс на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований на благоустройство территорий, прилегающих к местам туристского показа.

Отделом инвестиций, экономики и туризма Администрации Кабанского района подготовлена заявка, которая была поддержана Министерством туризма.

С целью повышения туристской привлекательности Кабанского района для более комфортного посещения нашей территории, необходимо формирование системы туристической навигации. Для этого было решено установить информационные знаки по федеральной автотрассе «Москва-Владивосток», указав места основных достопримечательностей района.

Кроме того, были установлены верстовые столбы, связанные с пребыванием декабристов Бестужевых в с. Посольское и Глебова в с. Кабанск.

Верстовой столб в Бабушкине указывает на Удунгинский купеческий тракт-дорогу Великого чайного пути . А в Танхое установлен на территории визит-центра Байкальского биосферного заповедника, где через паромную переправу проходили маршруты двух трансконтинентальных автогонок: 1907г.- Пекин-Париж ; 1908г.- Нью Йорк-Париж.

Верстовые столбы были изготовлены Селенгинским заводом ЖБИ и безвозмездно переданы Администрации района.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 31.10.2018 15:13:23

Возврат к списку