Для посетителей МФЦ по районам республики налоговики провели выездной прием

Для посетителей МФЦ  по районам республики налоговики провели выездной прием

Актуально

Для посетителей МФЦ по районам республики налоговики провели выездной прием

Жители Бурятии уже привыкли получать различные услуги в Многофункциональном центре. Это очень удобно, когда в одном месте собран практически весь спектр услуг, которые представляет гражданам государство. И чтобы сделать представление государственных услуг еще более эффективным, руководство МФЦ РБ активно сотрудничает с другими ведомствами. Примером такого сотрудничества служит взаимодействие МФЦ Бурятии и налоговых органов республики.

Между ГБУ «МФЦ РБ» и УФНС России по Республике Бурятия заключено соглашение, на основании которого и строится взаимодействие. Согласно этому соглашению в МФЦ передано для оказания налогоплательщикам 15 государственных услуг. В клиентских окнах предоставления государственных услуг во всех филиалах МФЦ РБ вручаются налогоплательщикам буклеты налоговой службы, в т.ч по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, обеспечивается прокат 6 видов видеороликов по вопросам налогового законодательства.

В целях активизации информационно-разъяснительной работы по привлечению физических лиц к уплате задолженности по имущественным налогам физических лиц, подключению к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, новому порядку применения ККТ было принято совместное решение – провести в ряде районов республики на базе МФЦ выездные офисы налоговой службы. Эти мероприятия прошли в МФЦ по г.Улан-Удэ, в МФЦ по Баргузинскому, Мухоршибирскому, Еравнинскому, Кижингинскому, Джидинскому, Тункинскому районам Республики Бурятия в период с 17 по 25 мая 2018 года.

Были установлены в МФЦ рабочие места, оборудованные компьютерами, подключёнными к специализированной программе «ВОНС». Это позволило тут же предоставлять посетителям информацию о задолженности, принимать заявления на подключение к «Личному кабинету налогоплательщика», консультировать их по новому порядку применения ККТ и другим вопросам налогового администрирования.

251 физическое лицо получили услуги по имущественным налогам, налоговым вычетам, онлайн-сервисам ФНС России, новому порядку применения ККТ.

Свыше 538 экземпляров различных информационных материалов в виде буклетов по новому порядку применения ККТ, онлайн-сервисам ФНС России, в т.ч. по личному кабинету налогоплательщика для физических лиц были вручены участникам мероприятия.

Подобные выездные офисы налоговой службы в филиалах ГБУ «МФЦ РБ» будут проводиться ежеквартально.

Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8 по

Республике Бурятия




Дата создания: 05.06.2018 14:47:02

Возврат к списку