День Министерства туризма РБ прошел в Кабанском районе

День Министерства туризма РБ прошел в Кабанском районе

Актуально

День Министерства туризма РБ прошел в Кабанском районе

В преддверии активного туристического сезона в администрации района прошло расширенное совещание под председательством главы Кабанского района Алексея Сокольникова с представителями турбизнеса, в котором приняли участие специалисты министерства туризма республики во главе с министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, а также руководители профильных ведомств и служб.

Алексей Анатольевич подчеркнул, что туризм – одно из главных направлений экономического развития района, и поэтому качество предоставляемых гостям услуг, сервиса должно быть на высоком уровне, а для этого необходима хорошая инфраструктура.

Присутствующие рассмотрели вопросы по природоохранному законодательству, в том числе сбора и утилизации твёрдых и жидких бытовых отходов, мусороперегрузочной станции и строительства комплекса очистных сооружений.

Также в рамках заседания речь шла о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности граждан на туробъектах и в местах отдыха. Начальник отдела МВД Бурятии по Кабанскому району Денис Доманов, отметил что все больше внимания сегодня требуют вопросы повышения качества обслуживания и безопасности. Приезжающие туристы должны чувствовать себя в безопасности и быть уверенными, что отдых здесь пройдет на самом высоком уровне и не будет омрачен никакими происшествиями.

Начальник отдела санитарного надзора управления Роспортебнадзора по Республике Бурятия Ольга Богданова напомнила руководителям турбаз о необходимости приведения источников водоснабжения в соответствие санитарным нормам и о необходимости обработок территорий туристических баз, мест массового посещения от клещей.

О туристических возможностях Кабанского района рассказал заместитель руководителя районной администрации по финансовым и экономическим вопросам Павел Ануфриев. В своем выступлении он отметил важность расширения туристических возможностей района, так как это направление имеет большой потенциал для развития нашей территории.

В целом сфере туризма наблюдается тенденция увеличения роста туропотока как из соседних регионов России, так и зарубежных стран. В 2017 году Кабанский район посетило 195 тысяч туристов.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 29.05.2018 21:40:33

Возврат к списку