Глава района провёл встречу с представителями «Greenpeace»

Глава района провёл встречу с представителями «Greenpeace»

Актуально

Глава района провёл встречу с представителями «Greenpeace»

На прошлой неделе глава Кабанского района Алексей Сокольников встретился с представителями экологической организации «Greenpeace» по вопросу совместного взаимодействия по тушению торфянных пожаров, также на встрече присутствовал начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Александр Марков и руководитель Республиканского агентства ГО и ЧС Сергей Борошноев.

В ходе переговоров были обсуждены основные направления взаимодействия по тушению очагов возгорания торфа. Был организован совместный выезд на участки горения торфа с целью их ликвидации.

Отметим, что с 9.05.2018 в тушении пожаров совместно с патрульно-маневренной группой районной администрации принимают участие представители «Greenpeace», а также добровольцы АНО «Добровольческий корпус Байкала».

На сегодняшний день в Кабанском районе пять очагов торфяных пожаров на общей площади 25 Га. Все пожары локализованы. Ежедневно проводится мониторинг с помощью беспилотника, а также вертолёта Ми-2.

Напоминаем, что на территории района действует особый противопожарный режим. Помните: лица, виновные в нарушении правил пожарной безопасности, в зависимости от характера нарушений и их последствий, несут административную и уголовную ответственность.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 15.05.2018 22:14:38

Возврат к списку