Кабанский район встретил гостей «Сказочного Сагаалгана-2018»

Кабанский район встретил гостей «Сказочного Сагаалгана-2018»

Актуально

Кабанский район встретил гостей «Сказочного Сагаалгана-2018»

18 февраля, в местности Усан-Лопсон, прошла торжественная встреча жителей района с Санта Клаусом из Лапландии, Белым Старцем Сагаан Убгэном и Байкальским Дедом Морозом.

В приветственном слове к гостям, глава района Алексей Сокольников отметил, что Международный проект «Сказочный Сагаалган», реализуется с 2008 года. На протяжении 11 лет организуется программа культурных, этнотуристских, социальных мероприятий с участием бурятского Деда Мороза – Сагаан Убгэна (Белого Старца) и приглашенных сказочных персонажей из других регионов и стран, символизирующих наступление Нового года. Примечательно, то что практически ежегодно Кабанский район встречает этот международный проект.

Разрешите мне поблагодарить от всей души организаторов, такого замечательного проекта, поздравить всех с праздником Белого месяца и Масленицей. Пусть эти светлые праздники принесут в Ваши дома добрые надежды, благополучие и процветание, счастье, любовь и здоровье! А Новый год по лунному календарю, будет насыщен важными событиями и свершениями, наполнит жизненной мудростью и силой, сопутствует дальнейшим успехам и принесёт много приятных событий и счастливых моментов, - сказал глава района.

Сказочные персонажи в свою очередь поздравили жителей Кабанского района с праздниками, подарили детям подарки и сфотографировались на память.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 20.02.2018 21:24:44

Возврат к списку