Электронная регистрация – это выбор для успешного бизнеса!

Электронная регистрация – это выбор для успешного бизнеса!

Актуально

Электронная регистрация – это выбор для успешного бизнеса!

В Бурятии вопросами государственной регистрации занимается Межрайонная ИФНС России № 9 по Республике Бурятия - Единый регистрационный центр. Однако это не означает, что предприниматели со всей республики должны обращаться туда лично. Налоговая служба рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям воспользоваться услугой подачи документов на государственную регистрацию через Интернет.

В электронном сервисе «Регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» реализованы возможности заполнения форм заявлений с использованием специализированной программы, онлайн-оплаты госпошлины, отправки полного комплекта документов на государственную регистрацию без посещения налогового органа.

Услуга «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» дает целый ряд существенных преимуществ. В первую очередь, это экономия времени – нет необходимости в явке в налоговый орган, и даже госпошлину можно оплатить на сайте. Для составления заявления необходимо ввести свои данные, и удобный и внятный интерфейс программы значительно облегчает эту задачу. Во-вторых, это экономия денежных средств – нет необходимости пользоваться услугами нотариуса, нет необходимости нести почтовые и командировочные расходы.

Обязательным условием при электронной подаче документов на гос. регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является наличие у заявителя усиленной квалифицированной электронно-цифровой подписи (УКЭП). Реестр удостоверяющих центров, что выдают УКЭП, также размещен на сайте ФНС России www.nalog.ru.

В помощь налогоплательщикам – ЮЛ и ИП разработана пошаговая инструкция по предоставлению электронных документов на государственную регистрацию, которая размещена на сайте ФНС России в региональной части в разделе «Контакты и обращения», на странице Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Бурятия, в колонке «Новости».

На пути ведения бизнеса важен каждый шаг. Электронные сервисы по регистрации ФНС России помогут Вам быстро, удобно и без лишних затрат осуществить регистрационные действия.

Консультацию по электронной регистрации Вы можете получить у специалистов Межрайонной ИФНС России №9 по Республике Бурятия по телефонам: (3012) 21-24-05, 21-22-19, 21-69-96, 21-69-77, 21-33-82.


Пресс-служба Межрайонной ИФНС России №8
по Республике Бурятия



Дата создания: 20.02.2018 21:09:17

Возврат к списку