Состоялся I Республиканский военно-патриотический фестиваль «Байкальская звезда»

Состоялся I Республиканский военно-патриотический фестиваль «Байкальская звезда»

Актуально

Состоялся I Республиканский военно-патриотический фестиваль «Байкальская звезда»

7-8 сентября 2017 года на базе МАОУ «Кабанская СОШ» прошёл 1-ый Республиканский военно-патриотический фестиваль «Байкальская звезда».

Его проведение стало возможным благодаря выигранному гранту в размере 130.000 рублей в конкурсе проектов Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия и руководителю проекта «Байкальская звезда» Вяткиной Виктории.

В юбилейный год Кабанского района на фестивале участвовали 8 команд из Еравнинского, Тункинского, Селенгинского и Кабанского районов.

За два дня участникам соревнований необходимо было пройти 11 этапов. На этапе «Полоса Чрезвычайных ситуаций» ребятам пришлось тушить пожар, работать с оборудованием пожарной машины, переносить пострадавшего на спиральном щите.

На этапе «Показательные выступления» оценивался комплекс приемов рукопашного боя без оружия (упражнение №32) и комплекс рукопашного боя с автоматом (упражнение №33). На этапах «Полоса спецназа» и «Канат» предполагалась общекомандное скоростное прохождение дистанции из 7 препятствий: завал, рукоход, болото, бревно, перемещение спецоборудования и выполнение стрельб из пневматического оружия, метание ножей.

«Интеллектуальный этап» проводился в форме компьютерного тестирования, которое включало в себя 30 вопросов по истории. На этапе «Сборка и разборка АКМ» участники производили неполную сборку и разборку автомата по очереди, с фиксацией индивидуальных результатов. На «Строевой подготовке» выступление команды занимало не более 10 минут и включало в себя обязательное выполнение одиночных строевых приемов и в составе подразделения на месте и в движении, а также строевую песню.

На этапе «Огневая подготовка» участники соревновались в стрельбе из пневматического пистолета. На этапе «Рукопашный бой» проходила демонстрация самостраховки и приемов рукопашного боя. На этапе «Силовая подготовка» участники по очереди выполняли силовые упражнение на перекладине по кругу. Этап «Лазертаг» или лазерный бой, квазар — высокотехнологичная игра, происходящая в реальном времени и пространстве, вызвал большой интерес у участников фестиваля. Итоги 1-го Республиканского военно-патриотического фестиваля «Байкальская звезда»: 1 место – «Байкальские стражи» из посёлка Выдрино, Кабанского района; 2 место – «Патриот» из села Кабанск, Кабанского района и 3 место – «Кобра» Тункинского района Кыренской школы.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 18.09.2017 22:36:30

Возврат к списку