«Живёт село родное…»

«Живёт село родное…»

Актуально

«Живёт село родное…»

Наверное, впервые Шерашово так красочно и весело отметило свой День села. Активисты – члены ТОСа «У Облома», несмотря на горячую деревенскую пору, нашли время для того, чтобы подготовить для жителей и гостей этого небольшого села добротный праздник.

Сцену построили: постоянный спонсор шерашовцев А.В. Бабкин, глава Байкало-Кударинского поселения Н.Н. Трескин и заведующий Шерашовским филиалом А.И. Темников. Нельзя не сказать о деревенских мальчишках, которые с удовольствием помогали таскать доски, шкурить столбы и всегда были на подхвате.

Женщины самостоятельно шили костюмы, придумывали декорации, писали сценарий, занимались с детьми вокалом и танцами, да и сами неустанно репетировали. Праздник удался.

Не смолкали добрые слова о любимом Шерашово, песни о малой Родине, стихи о родном крае.

Стихи собственного сочинения о Шерашово прочла Т.И. Муравьёва, которая здесь родилась и выросла. Об истории села рассказала Л.Г. Румянцева и представила фотовыставку. Были награждены: семья Вторушиных – за самое большое хозяйство, семьи Максимовых и Соболевых отметили в этом году юбилеи свадеб, семью Новолодских поздравили с рождением дочки, а семье Муравьёвых вручили подарок за самую ухоженную усадьбу. И. и К. Вторушины приготовили выставку прикладного искусства.

А приехавшая поздравить шерашовцев с праздником А.С. Новолотская, и.о. председателя Комитета по культуре и делам молодёжи Администрации МО «Кабанский район», отметила, что приятно удивлена, что в таком маленьком селе можно организовать такую самодеятельность: «Никто из участников концерта не имеет специального «культурного» образования, но нужно отдать должное – у вас много талантливых людей. И огромное спасибо вам за то, что вы изо дня в день поднимаете культуру в своём селе».

Закончился праздник яркой песней «Живёт село родное», после чего в небо взлетели воздушные шары и зажглись искрящиеся фонтаны. А потом – чаепитие всем селом, так, как это было полвека назад…


Александра Зимирева

Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить


Дата создания: 09.08.2017 17:34:19

Возврат к списку