В районном Доме культуры состоялась встреча со Степаном Лобозеровым

В районном Доме культуры состоялась встреча со Степаном Лобозеровым

Актуально

В районном Доме культуры состоялась встреча со Степаном Лобозеровым

17 мая в стенах районного Дома культуры на творческий вечер известного российского драматурга, классика отечественной драматургии, писателя С.Л. Лобозёрова собрались читатели, друзья, коллеги и почитатели его таланта.

На мероприятии присутствовали Заслуженный работник культуры Бурятии и Российской Федерации, директор театра имени Н.А. Бестужева, коллега и близкий друг писателя Пётр Степанов, Глава Кабанского района Алексей Сокольников, первый заместитель руководителя администрации МО «Кабанский район» Дмитрий Швецов, председатель районного Совета депутатов Олег Халтуев, родные и близкие писателя, жители района, работники культурных и образовательных учреждений.

В этот творческий вечер звучало много слов признания, восхищения и благодарности земляку. Глава района в своей поздравительной речи вручил писателю благодарственное письмо и подчеркнул, что Степан Лукич является гордостью района, пожелав ему дальнейшего творческого вдохновения.

Пьесы Степана Лобозерова с успехом были поставлены на сценах более 200 российских театров. Они покоряют зрителя ярким комедийным сюжетом, сочными характерами и точностью в описании народного быта. В его героях каждый может узнать себя и своих близких.

Все его произведения очень добрые и сердечные. Автор любит своих героев, сочувствует им, верит в то лучшее, что есть в их душах. Среди суеты и жизненной суматохи их застигают раздумья о смысле жизни и ценности человеческой личности. Им так хочется праздника, другой, лучшей доли, внимания к себе.

Участники вечера, любители творчества нашего земляка, отметили важность таких вечеров и подчеркнули, что такая встреча – это повод еще раз обратиться к жизни и творчеству нашего знаменитого земляка.


Фоторепортаж:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 19.05.2017 22:26:49

Возврат к списку