Новости

RSS

Планирование семейного бюджета

  (Актуально)

Финансовая грамотность – это необходимые знания, которые помогают планировать семейный бюджет, сохранять денежные средства в условиях нестабильности в экономике и приумножить их с целью обеспечения достойного уровня жизни для себя и своих близких. Отсутствие элементарных финансовых знаний ограничивает возможности граждан по принятию правильных решений для обеспечения своего финансового благополучия.

Уважаемые граждане, предприниматели, руководители предприятий !

  (Малый бизнес)

УФНС по Республики Бурятия напоминает о своевременной уплате налогов.
Налоговый календарь по НДФЛ и страховым взносам на 2024 год прилагается.

Чем не нужно кормить ребенка

  (Роспотребнадзор)

Когда ребенку исполняется год, родители, как правило, начинают предлагать ему еду с общего стола. При этом часто не задумываются, что не все продукты могут быть полезными и питательными для малыша. При формировании детского рациона необходимо учитывать, что по мере роста и развития ребенка происходит и становление его пищеварительной системы, а также ферментов и двигательной функции ЖКТ (моторика кишечника).

Успейте сделать прививку от клещевого энцефалита

  (Роспотребнадзор)

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия продолжает оперативный мониторинг в связи с началом активности клещей. На 4 апреля 2024 года за медицинской помощью по поводу укусов клещами обратилось 6 человек, трое из них – дети. 5 пострадавших были не вакцинированы от вирусного клещевого энцефалита. Укусы зафиксированы в 4 районах республики (Бичурский, Заиграевский, Кабанский, Хоринский) и г. Улан-Удэ. По результатам исследований, все клещи – луговые.

С 1 апреля 2024 года введена обязательная маркировка еще 15 групп товаров легкой промышленности

  (Роспотребнадзор)

С 1 апреля 2024 года в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 16 ноября 2023 г. N 3223-р введена обязательная маркировка средствами идентификации еще 15 групп товаров легкой промышленности, среди них: рубашки, изделия из искусственного меха, одежда из фетра, пальто, блузы, шали, костюмы, свитеры и др.  

Внимание! С 1 апреля 2024 года подать уведомление о начале предпринимательской деятельности можно будет только через портал госуслуг!

  (Роспотребнадзор)

Федеральным законом от 24 июля 2023 года № 366-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены изменения в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Одни из лучших в робототехнике

  (Актуально)

В Красноярске завершился юбилейный национальный чемпионат по робототехнике. В этом году он собрал более 3000 участников из 52 регионов России, а также из дружественных государств. В чемпионате приняло участие 550 команд.

Пожарная безопасность в весенний период

  (Актуально)

Ежегодно в весенний период все силы общественных формирований, организаций, заинтересованных в пожарной безопасности, направлены на проведение мероприятий по профилактике пожаров, предупреждение травматизма и гибели людей при пожарах.

Будь осторожен с огнём

  (Актуально)

Инструктор  2-го Кабанского отряда ГПС РБ проводит профилактические беседы с населением района.

В Кабанском районе стартует фотоконкурс «Предпринимательство глазами детей»

  (Актуально)

В целях привлечения учащихся общеобразовательных школ, повышения социальной активности учащихся в вопросах предпринимательства, поощрения увлечения искусством фотографии среди учащихся в Кабанском районе объявлен конкурс фоторабот на тему: «Предпринимательство глазами детей».

«Подросток и правонарушения»

  (Актуально)

4 апреля в рамках программы клуба «Правовед» при Каменской городской библиотеке на базе Каменского филиала политехнического техникума состоялся правовой час на тему «Административная ответственность несовершеннолетних».  

Эффективные стратегии взаимодействия в ситуациях с телефонными мошенниками

  (Актуально)

Ни для кого не секрет, что в последнее время такой вид преступления как мошенничество с большой скоростью набирает обороты. Жертвами аферистов всё чаще становятся самые незащищённые слои населения.

Грант «Агротуризм»

  (Сельское хозяйство)

Начинается прием пакета документов в конкурсный отбор на грант «Агротуризм» на 2025 год.

ПАМЯТКА

  (Сельское хозяйство)

Уголовная и административная ответственность для граждан за нарушения законодательства об охране и добыче водных биологических ресурсов

Штормовое предупреждение

  (Актуально)

По данным Бурятского гидрометцентра, 5 апреля северо-западный ветер усилится до 15-20, по северу до 24 м/с. Ожидается дождь с мокрым снегом и снег, ночью по северной половине местами сильные осадки. Возможно налипание мокрого снега.

Правовое просвещение

  (Прокуратура)

В законодательство внесены изменения, предусматривающие освобождение от уголовной ответственности и наказания в связи с прохождением военной службы в период мобилизации, военного положения или в военное время.

Максим Кашин даст большой сольный концерт в Кабанске

  (Актуально)

В его репертуаре больше 300 песен. Вживую петь дорогого стоит, часто надо выложиться так, будто поёшь в последний раз. Чтобы песня задела за нерв, должны сойтись три фактора: мелодия, стихи и подача. Один певец может «спасти» посредственную песню, а другой «завалить» хорошую.

«Посылка солдату»

  (Актуально)

Воспитанники и сотрудники Клюевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних приняли участие в проекте «Посылка солдату» в рамках Всероссийской акции «Своих не бросаем».

На Тимлюйский цементный завод поступила новая техника

  (Актуально)

В ООО «ТимлюйЦемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») продолжается модернизация парка грузовой и специальной техники. На заводе ввели в эксплуатацию новый карьерный самосвал LGMG MT86H.


Новости 81 - 100 из 15641
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец Все