Новости

RSS

Стартует Всероссийский конкурс «Безопасная дорога – детям»

  (Актуально)

В рамках реализации федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации проводит Всероссийский конкурс «Безопасная дорога детям».

Для посетителей МФЦ по районам республики налоговики провели выездной прием

  (Актуально)

Жители Бурятии уже привыкли получать различные услуги в Мно-гофункциональном центре. Это очень удобно, когда в одном месте собран практически весь спектр услуг, которые представляет гражданам государство.  И чтобы сделать представление государственных услуг еще более эффективным, руководство МФЦ РБ активно сотрудничает с другими ведомствами. Примером такого сотрудничества служит взаимодействие МФЦ Бурятии и налоговых органов республики.

Когда собственник не знает, чем владеет

  (Актуально)

Далеко не всегда собственники знают, что их участок или дом относятся к объектам культурного наследия. В ЕГРН внесено более трети сведений об объектах культурного наследия, которых в нашей республике насчитывается свыше полутора тысяч. В нашем городе это – здания Центрального универмага, Гостиных рядов, УФСБ по РБ, знаменитые Красные казармы на ул. Конечная, Боевая.

1 июня в Бурятии объявлено штормовое предупреждение

  (Актуально)

В первые дни лета в республике ожидаются порывы ветра до 23 м/с, ливни и град

Глава района вручил жилищные сертификаты молодым семьям

  (Актуально)

Сегодня в администрации Кабанского района прошло торжественное вручение молодым семьям свидетельств для получения субсидии на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище».
В своей приветственной речи Алексей Сокольников отметил, что вопросам улучшения жилищных условий сегодня уделяется самое пристальное внимание.

Советы родителям: как правильно организовать летний отдых детей

  (Роспотребнадзор)

С наступлением летних каникул перед многими родителями встаёт вопрос об организации летнего отдыха детей. Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок провёл лето с пользой для своего здоровья. Какие рекомендации в этом случае можно дать родителям?
В первую очередь нужно следить за рационом питания ребёнка и водным балансом организма, в том числе с учётом индивидуальных особенностей организма.

Особенности питания детей летом

  (Роспотребнадзор)

Каждый родитель хочет, чтобы его ребёнок провёл лето с пользой для своего здоровья. Какие рекомендации в этом случае можно дать?
В первую очередь нужно следить за рационом питания ребёнка и водным балансом организма, в том числе с учётом индивидуальных особенностей организма. По возможности постараться соблюдать установленный ранее режим питания. При изменении климата, качества продуктов, режима приема пищи, аппетит у ребенка меняется, а это негативным образом отражается на здоровье ребенка.

О детской одежде

  (Роспотребнадзор)

Деятельность по розничной реализации детской одежды регулируется Законом Российской Федерации от 07.02.1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей (далее – Закон о защите прав потребителей), Правилами продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 г. № 55 (далее – Правила продажи).

Безопасность игрушек

  (Роспотребнадзор)

Игрушки играют важную роль в жизни и в воспитании детей. Игрушка - изделие или материал, предназначенные для игры ребенка (детей) в возрасте до 14 лет. Игрушка должна быть разработана и изготовлена таким образом, чтобы при ее применении по назначению она не представляла опасности для жизни и здоровья детей и лиц, присматривающих за ними.

Смешарики и компания

  (Культура)

В весенний теплый день мы совершили увлекательное путешествие в мир детства и веселья в детский садик  № 16 «Успех» с. Кабанск. В гости мы пришли с небольшим подарком. Провели мероприятие «Смешарики и компания». Выбрали эту тему  не случайно, каждый малыш любит  смотреть этот увлекательный мультипликационный  российский сериал.

Информационно-просветительская акция, посвященная Общероссийскому дню библиотек

  (Культура)

28 мая на площади села Кабанск состоялась информационно-просветительская акция, посвященная Общероссийскому дню библиотек, на которую собрались жители села, ребята с оздоровительных площадок Кабанской школы и Кабанского Дома детского творчества, библиотекари.

В Кабанском районе прошла ярмарка вакансий

  (Актуально)

25 мая в Кабанском районе состоялась ярмарка рабочих мест, сообщает пресс-служба Республиканского агентства занятости населения. На мероприятии было представлено 42 вакансии, в том числе сезонные (летние) работы - 28 мест. Для участия в собеседовании с работодателями обратились 78 соискателей, и 11 граждан получили приглашение на трудоустройство.

В Кабанском районе прошел круглый стол по вопросу ограничения хозяйственной деятельности в водоохраной зоне

  (Актуально)

25 мая в районной администрации прошел круглый стол по вопросу ограничения хозяйственной деятельности в водоохраной зоне. В совещании приняли участие представители Росприроднадзора, прокуратуры, Бурприроднадзора, Росреестра, рыбоохраны, министерства имущественных и земельных отношений РБ, главы поселений и другие заинтересованные структуры.

В Бурятии подвели итоги «Президентских спортивных игр»

  (Актуально)

Завершился республиканский этап всероссийских игр школьников «Президентские спортивные игры». В соревнованиях принимали участие команды из восьми школ Бурятии. Школьники состязались в плавании, уличном баскетболе, лёгкой атлетике, настольном теннисе и шашках.

Школьники Кабанского района высадили деревья и приняли клятву ЮИД

  (Актуально)

В завершение учебного года в Кабанской СОШ состоялось торжественное мероприятие по высадке деревьев. Под руководством инспектора по пропаганде районной Госавтоинспекции Николая Захарова и сотрудников Кабанского лесхоза юные инспекторы дорожного движения вместе со школьниками высадили 10 елей на территории школы.

За самоволку - штраф

  (Актуально)

С 2010 года Управление Росреестра по РБ проводит проверки соблюдения земельного законодательства на территории нашей республики. Следует отметить, что самым распространенным нарушением является самовольное занятие земельного участка - использование чужого земельного участка без разрешения собственника, без оформления в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю.

Особый противопожарный режим

  (Актуально)

Специалисты МЧС напоминают гражданам, что на территории республики действует особый противопожарный режим. Гражданам запрещено посещение лесных массивов, любая деятельность, связанная с открытым огнем (разведение костров, выжигание сухой травы и мусора), также категорически недопустима.

День Министерства туризма РБ прошел в Кабанском районе

  (Актуально)

В преддверии активного туристического сезона в администрации района прошло расширенное совещание под председательством главы Кабанского района Алексея Сокольникова с представителями турбизнеса, в котором приняли участие специалисты министерства туризма республики во главе с министром туризма РБ Марией Бадмацыреновой, а также руководители профильных ведомств и служб.

Рёв моторов и драйв: в Кабанском районе прошли соревнования по мотокроссу

  (Актуально)

Около тридцати гонщиков устроили зрелищное спортивное шоу в Нюках. Ежегодные традиционные соревнования, которые прошли на трассе, собрали мотогонщиков не только из Бурятии, но и из Иркутской области. Состязания прошли при поддержке Администрации МО «Кабанский район».

В Кабанском районе пройдёт веломарафон "Селенгинск-Энхалук 75км!"

  (Актуально)

Старт мероприятию будет дан 2 июня в 12.00 часов на площади Ленина рядом с КДЦ «Жемчужина» в п.Селенгинск. Веломарафон пройдет по следующему маршруту: поселок Селенгинск – озеро Байкал село Энхалук. В данном спортивном мероприятии могут принять участие все желающие.


Новости 8941 - 8960 из 15641
Начало | Пред. | 446 447 448 449 450 | След. | Конец Все