Новости

RSS

Первенство Кабанского района по армрестлингу

  (Актуально)

14 апреля 2024 года в спортивном комплексе с.Кабанск прошло Первенство района по армрестлингу. В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов со всего района, которые состязались в шести весовых категориях.

Всероссийский субботник 27 апреля!

  (Актуально)

Уважаемые жители Кабанского района! Наш район - наш общий дом, а мы в нем одна большая и дружная семья, которая стремится к тому, чтобы он был уютнее, красивее и зеленее. Давайте объединимся и сделаем наш дом ещё чище и комфортнее!

Более 116 тысяч жителей Бурятии уже высказались в поддержку благоустройства общественных мест в своих населенных пунктах

  (Актуально)

Каждый житель Республики, достигший 14 лет, имеет возможность внести свой вклад в обновление парков и скверов, проголосовав до 30 апреля на сайте https://03.gorodsreda.ru.

50 проектов из 22 регионов вошли в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

  (Актуально)

Формирование реестра лучших практик дает возможность посмотреть, как реализуются проекты благоустройства в других субъектах, обратить внимание на креативность и форматы исполнения разных общественных пространств, обменяться друг с другом опытом и лучшими практиками.

Победитель конкурса профессионального мастерства

  (Актуально)

С 16 по 18 апреля в Бурятском институте образовательной политики 20 педагогов-психологов из 9 районов приняли участие в республиканском этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Педагог-психолог России -2024".

Уважаемые работники органов местного самоуправления Кабанского района! Дорогие коллеги! Поздравляем вас с профессиональным праздником!

  (Актуально)

Служить своему району, поселению, народу — это нелегкий труд и большая ответственность. Ведь именно от работы органов местного самоуправления и депутатов всех уровней сегодня зависит то, какой будет жизнь наших граждан завтра.

Уважаемые жители!

  (Актуально)

По автобусному маршруту №12 «Кабанск-Выдрино», внесено изменение и установлено с 22.04.2024 г. следующее расписание:
Из с. Кабанск в 14:00 (Понедельник, Вторник и Четверг);

«Ночью книжки интереснее!». БИБЛИОНОЧЬ – 2024

  (Актуально)

Друзья, приближается загадочная ночь года - БИБЛИОНОЧЬ-2024. «Библионочь–2024» пройдёт в России в тринадцатый раз! Тема акции в Год семьи - «ЧИТАЕМ ВСЕЙ СЕМЬЕЙ!». Что это значит? А это значит, что 20 апреля сельская библиотека-филиал ст. Посольская снова раскроет свои двери для ребят, их родителей, бабушек и дедушек, чтобы отвлечься от будничных забот и провести время вместе, но ни дома, как мы привыкли, а в стенах библиотеки. Это будет полезно и интересно!

Профессии вокруг меня

  (Актуально)

     Выбор профессии – один из шагов к взрослению. Уже в школьном возрасте дети должны задуматься о своей будущей профессии.

Честь и слава на все времена

  (Актуально)

Кто такой Герой? Какими чертами должен обладать Герой? Что такое подвиг? С этих вопросов начался урок мужества "Честь и слава на все времена" для учащихся 8 "Г" класса Кабанской СОШ, посвященный 90-летию установления звания Героя Советского Союза.

Пожарно-тактическое учение

  (Актуально)

18 апреля на телефон спасения «101» поступило сообщение об условном загорании Отдела социальной защиты населения. На место происшествия было направлено подразделение 2-го Кабанского ОГПС РБ.

Уважаемые жители и гости Кабанского района!

  (Актуально)

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется. Травяные палы, в отличие от лесных пожаров, имеют значительно более массовый характер, охватывают большие площади и, главное, распространяются во много раз быстрее, что весьма затрудняет их тушение.

Состоялась очередная сессия Совета депутатов

  (Совет депутатов)

12 апреля 2024 года в зале заседаний районной администрации состоялась 19 очередная сессия Совета депутатов МО «Кабанский район». В повестку дня было включено 11 вопросов.

ОГИБДД ОМВД России по Кабанскому району напоминает:

  (Актуально)

-за управление транспортным средством в состоянии опьянения водитель может быть привлечен к административной ответственности, предусматривающей лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также взыскание штрафа в размере 30 тыс. руб. (ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ).

«ШАГАЙ НААДАН» в Кабанском районе

  (Актуально)

11 апреля 2024 года в Корсаковской школе прошёл муниципальный этап республиканского турнира по национальным играм Республики Бурятия "Движение Первых", целью которого является сохранение, развитие и популяризация национальных видов спорта и традиционных игр народов, проживающих в Республике Бурятия.

«Байкальская лыжная гонка» в г.Бабушкин

  (Актуально)

В воскресенье, 14 апреля, в г.Бабушкин прошло замечательное спортивное мероприятие традиционная «Байкальская лыжная гонка» по льду Байкала! Любители лыж и активного образа жизни с удовольствием провели этот яркий солнечный день, получив массу положительных эмоций, заряд бодрости и энергии! Призеры были награждены грамотами и медалями, а победители получили памятные статуэтки в качестве награды!

Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия информирует

  (Актуально)

У растениеводов республики в разгаре подготовка к весенне – полевым работам. Это подготовка не только сельскохозяйственной техники, ГСМ и семян, но и закупка минеральных удобрений, средств защиты растений от вредителей, болезней и сорняков.

В Кабанском районе прошла рабочая встреча руководства муниципального образования с профсоюзным активом Республики Бурятия

  (Актуально)

16 апреля в актовом зале районной администрации состоялась встреча профсоюзного актива Республики Бурятия с главой МО «Кабанский район» Алексеем Сокольниковым и руководителями структурных подразделений районной администрации.

«Мастер года 2024»

  (Актуально)

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года 2024».

В Кабанском районе пройдёт конкурс вокальных коллективов «Поющие просторы»

  (Актуально)

20 апреля в Районном Доме культуры состоится конкурс вокальных коллективов «Поющие просторы». Основная цель данного мероприятия направлена на выявление и поддержку самобытных ансамблей народной, стилизованной и эстрадной песни. В конкурсе примут участие вокальные коллективы Кабанского района. Начало в 13.30


Новости 1 - 20 из 15620
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все