ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

13.09.2018

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

о проведении открытого конкурса по продаже объектов электросетевого хозяйства

МО «Кабанский район» Республики Бурятия.

Муниципальное казенное учреждение «Управление градостроительства, имущественных и земельных отношений Администрации МО «Кабанский район» Республики Бурятии» сообщает о проведении открытого конкурса по продаже объектов электросетевого хозяйства единым лотом, находящихся в собственности МО «Кабанский район».

Начальная цена – 29 217 000,00 (двадцать девять миллионов двести семнадцать тысяч) рублей 00 копеек, без учета НДС.

Сумма задатка на участие в конкурсе установлена в размере 20% от начальной цены– 5 843 400,00 (пять миллионов восемьсот сорок три тысячи четыреста) рублей 00 копеек, которая должна быть перечислена до 05.10.2018 г..

Конкурс, а также подведение итогов конкурса проводится 16 октября 2018 г. в 10 час. 00 мин. по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Кирова, 10, каб. 5 открытым по составу участников, конкурс состоится при наличии не менее 2-х участников.

Собственник продаваемого имущества - муниципальное образование «Кабанский район».

Решения об условиях приватизации принято приказом организатора конкурса от 07.09.2018 г. № 116 «Об условиях приватизации объектов электросетевого хозяйства, находящихся в собственности МО «Кабанский район»

Форма подачи предложений о цене имущества: конкурс является открытым по составу участников. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах. Предложение о цене продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в день проведения конкурса (подведения итогов торгов) 16.10.2018г. в 10-00 ч. или при подачи заявки.

Способ приватизации: продажа муниципального имущества на конкурсе, открытого по составу участников, с обременением инвестиционных и эксплуатационных обязательств в отношении приватизируемого имущества.

Средства платежа – денежные средства в валюте Российской Федерации (рубли).

К участию в конкурсе допускаются юридические и физические лица, которые в соответствии с Федеральным законом «О приватизации государственного и муниципального имущества» могут быть признаны покупателями, своевременно подавшими заявку на участие в конкурсе и представившие документы в соответствие с перечнем, объявленным в настоящем информационном сообщении, и обеспечившие поступление на счет Организатора торгов, указанный в настоящем информационном сообщении, установленной суммы задатка в указанный срок.

Документы, представляемые для участия в аукционе:

1. Одновременно с заявкой претенденты представляют следующие документы:

1. юридические лица:

а) заверенные надлежащим образом копии учредительных документов;

б) документ, содержащий сведения о доле Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования в уставном капитале юридического лица (реестр владельцев акций либо выписка из него или заверенное печатью юридического лица (при наличии печати) и подписанное его руководителем письмо);

в) документ, который подтверждает полномочия руководителя юридического лица на осуществление действий от имени юридического лица (копия решения о назначении этого лица или о его избрании) и в соответствии с которым руководитель юридического лица обладает правом действовать от имени юридического лица без доверенности;

г) копию платежного поручения, заверенную банком об уплате задатка на участие в конкурсе.

2. физические лица:

а) предъявляют документ, удостоверяющий личность, или копии всех его листов;

б) заверенную копию свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории РФ (ИНН);

г) копию платежного поручения, заверенную банком об уплате задатка на участие в конкурсе.

В случае если от имени претендента действует его представитель по доверенности, к заявке должна быть приложена доверенность на осуществление действий от имени претендента, оформленная в установленном порядке, или нотариально заверенная копия такой доверенности.

В случае если доверенность на осуществление действий от имени претендента подписана лицом, уполномоченным руководителем юридического лица, заявка должна содержать также документ, подтверждающий полномочия этого лица.

Для участия на конкурсе претендент может подать только одну заявку.

Все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, либо отдельные тома данных документов должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью претендента (при наличии печати) (для юридического лица) и подписаны претендентом или его представителем. К данным документам (в том числе к каждому тому) также прилагается их опись. Заявка и такая опись составляются в двух экземплярах, один из которых остается у организатора публичных торгов, другой - у претендента. Соблюдение претендентом указанных требований означает, что заявка и документы, представляемые одновременно с заявкой, поданы от имени претендента.

При этом ненадлежащее исполнение претендентом требования о том, что все листы документов, представляемых одновременно с заявкой, или отдельные тома документов должны быть пронумерованы, не является основанием для отказа претенденту в участии в продаже.

Настоящее информационное сообщение является публичной офертой для заключения договора о задатке в соответствии со ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации, а подача претендентом заявки и перечисле­ние задатка являются акцептом такой оферты, после чего договор о задатке считается зак­люченным в письменной форме. Задаток вносится на счет № 40302810400003000021 в УФК по Республики Бурятия (МКУ «УГИиЗО» Администрации МО «Кабанский район» л/с 05023203110) Отделение – НБ Республика Бурятия, БИК 048142001, ИНН/КПП 0309992576/030901001, КБК 91930399050050000180, ОКТМО 81624430 и должен поступить на указанный счет до даты подачи заявки с 13.09.2018 г. по 05.10. 2018 г. Назначение платежа - задаток для участия в конкурсе по продаже объектов электросетевого хозяйства МО «Кабанский район». Документом, подтверждающим поступле­ние задатка на счет организатора торгов, является вы­писка с этого счета.

Задаток победителя конкурса засчитывается в сумму цены продажи имущества.

При уклонении или отказе победителя конкурса от заключения в установленный срок договора купли-продажи имущества задаток ему не возвращается и он утрачивает право на заключение указанного договора.

В случае отзыва претендентом в установленном порядке заявки до даты окончания приема заявок поступивший от претендента задаток подлежит возврату в срок не позднее чем за пять дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва претендентом заявки позднее даты окончания приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участника конкурса.

Заявки с прилагаемыми к ним документами принимаются Организатором торгов, по рабочим дням с 8 час. до 17 час. с 13 сентября по 08 октября 2018 г. по адресу: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Кирова, 10, каб. 2, тел. 8 (301 38) 43-2-98.

Форма подачи предложений о цене имущества: Конкурс является открытым по составу участников. Предложения о цене муниципального имущества подаются участниками конкурса в запечатанных конвертах.

Предложение о цене продаваемого на конкурсе имущества подается участником конкурса в день подведения итогов конкурса (в день проведения конкурса) 16.10.2018 г. в 10-00 ч.. По желанию претендента запечатанный конверт с предложением о цене продаваемого имущества может быть подан при подаче заявки.

Решение о признании Претендентов участниками конкурса будет принято организатором торгов по результатам рассмотрения заявок и документов 11 октября 2018 г.

Ознакомиться с формой заявки и договора купли-продажи, а также иными сведениями об имуществе, выставленном на продажу можно с момента приема заявок по адресу Организатора торгов.

По всем вопросам, касающимся проведения конкурса, не нашедшим отражения в настоящем информационном сообщении, можно ознакомиться по месту приема заявок: Республика Бурятия, Кабанский район, с. Кабанск, ул. Кирова, 10, каб. 2, контактные лица: Сахарова Тамара Петровна, Кривошеев Василий Михайлович

Срок заключения договора купли-продажи: В течение пяти рабочих дней с даты подведения итогов конкурса с победителем конкурса заключается договор купли-продажи не позднее 23.10.2018 г.

Оплата приобретенного имущества осуществляется покупателем в соответствии с договором купли-продажи единовременно в срок, не превышающий 30 рабочих дней с момента заключения договора купли-продажи имущества.




Дата создания: 13.09.2018 17:29:34

Дата изменения: 13.09.2018 17:34:13

Возврат к списку