Дорогие жители Кабанского района!

Дорогие жители Кабанского района!

19.02.2019

Дорогие жители Кабанского района!

Совсем скоро 22 февраля состоится творческий проект «Дни Колледжа искусств им. П.И. Чайковского в районах РБ», направленный на профориентационную деятельность и поиск талантливых детей из отдаленных сел республики Бурятия. Проект будет представлен на трёх творческих площадках Кабанского района – Детская школа искусств и районный дом культуры села Кабанск, культурно-досуговый центр «Жемчужина» посёлка Селенгинск.

С 10.00 до 12.00 состоятся мастер-классы и прослушивание детей педагогами Колледжа в ДШИ с. Кабанск. Выявление творчески ориентированных детей и дальнейшее углубленное развитие их способностей является одной из приоритетных задач культурно-образовательной политики. Приглашаем всех, кто не равнодушен к музыкальному искусству и считает себя творческим человеком прийти на прослушивание!

В 14.00 в районном доме культуры с. Кабанск, в 16.30 в КДЦ «Жемчужина» п. Селенгинск студенческий театр «Арлекин» при Колледже искусств попытается донести до зрителя немыслимую борьбу за право ЖИТЬ. «Белое на чёрном» – спектакль, призванный помочь устранить барьеры во всех сферах жизни, и понять, что дети с ограниченными возможностями здоровья такие же равноправные члены общества: они живут, мечтают и любят. Вас ждёт пронзительный и тонкий спектакль о телесной немощи и духовной силе.

В 17.00 сразу после просмотра пронзительного спектакля «Белое на черном» вас ждёт замечательный концерт студентов Колледжа искусств «Мы зажигаем звезды». Зрителям концерта представится уникальная возможность увидеть талантливых инструменталистов, хореографов, вокалистов, у которых самые грандиозные проекты ещё впереди! #колледжискусств03

Справка. Спектакль «Белое на черном» - это собранные кусочки историй, которые основаны на реальных событиях. Они рассказывают о жизни ребенка, который по воле случае родился в СССР. Рубен Давид Гонсалез Гальего – это реальная личность, внук испанского коммунистического лидера. Мать разлучили с сыном, сказали, умер. Он родился с детским церебральным параличом и воспитывался в детских домах советского периода.

Этот спектакль – воспоминания о детстве, о мире ужаса, в котором Рубен боролся, познавая мир.

Студенты воплощают мысли автора, пытаются донести до зрителя ту немыслимую борьбу за право ЖИТЬ. На сцене показываются ситуации в детских домах и доме престарелых, да – там, шокирующая, правда. Вот она реальность: в дом престарелых везут ребенка. Он видел все, и от этих воспоминаний уже нельзя избавиться. Огромный пласт жизни, который не вычеркнешь и не сотрешь. Остаётся только мечтать. И он мечтал, мечтал о простом человеческом отношении к себе и таким, как он.

Данный спектакль, поможет обществу понять и устранить барьеры во всех сферах жизни, что дети инвалиды, такие же полноценные члены общества, что они действительно нужны, и что их действительно любят и понимают
Фото:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить


Дата создания: 19.02.2019 22:09:08

Дата изменения: 19.02.2019 22:09:08

Возврат к списку